河南科技大学第一附属医院“党建引领 文化聚力”公立医院高质量发展交流会(洛阳)会务服务项目竞争性磋商公告
发布时间:2026-08-31 来源:河南招标采购网
项目概况
河南科技大学第一附属医院“党建引领 文化聚力”公立医院高质量发展交流会(洛阳)会务服务项目的潜在供应商应在洛阳市洛龙区滨河南路与学子街交叉口天汇中心1802室获取竞争性磋商文件,并于2026年 9 月 11 日09点30分(北京时间)前递交响应文件。
1、项目编号:HNZB[2026]LY075
2、项目名称:河南科技大学第一附属医院“党建引领 文化聚力”公立医院高质量发展交流会(洛阳)会务服务项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:300000.00元
5、采购需求:
5.1资金来源:自筹资金
5.2服务内容:“党建引领 文化聚力”公立医院高质量发展交流会(洛阳)会务服务,具体详见竞争性磋商文件。
5.3服务期:合同签订后90天内
5.4服务地点:采购人指定地点
5.5质量要求:符合国家标准、行业标准,满足采购人要求
6、合同履行期限:自合同生效至服务期结束
7、本项目(是/否)接受联合体投标:否
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(1)供应商应具有独立承担民事责任能力,具有有效的营业执照或事业单位法人证书;法人依法设立的分支机构可以参与本项目磋商;分支机构响应时,须提供总公司及分支机构营业执照复印件、总公司出具的本项目专项授权书与责任承担承诺函,本项目全部履约义务、违约责任、法律责任由总公司兜底承担;二级及以下分支机构不得参与磋商。
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;
(3)能力和信誉要求,投标人须按照规定提供“信用承诺函”,采购人有权在签订合同前要求中标人提供相关证明材料以核实中标单位承诺事项的真实性,投标时不再需要提供以下证明材料:
①供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
②供应商具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
③供应商具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
④参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
⑤截至本项目投标截止之日,未被列入“中国执行信息公开网”网站的“失信被执行人”名单或未被列入“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”名单或未被列入“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”。
注:采购人有权在签订合同前要求中标人提供相关证明材料以核实中标人承诺事项的真实性。
三、获取竞争性磋商文件
1.时间:2026年9月 1 日至2026年9月 7 日,每天8:30至11:30;14:30至17:30(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)。
2.地点:洛阳市洛龙区滨河南路与学子街交叉口天汇中心1802室
3.方式:现场获取:若为法定代表人到场时需携带①加盖公章的营业执照复印件②法定代表人身份证原件及复印件加盖公章;若为授权委托人到场时需携带①加盖公章的营业执照证书复印件②委托代理人授权委托书原件及委托代理人身份证原件及复印件加盖公章。
网上获取:投标人需提供以上现场获取所需的资料加盖投标人公章的扫描件制作成1个PDF格式文件(文件名称:项目名称+公司名称),并列明公司名称、联系人及联系电话发到hnzfcglyfgs@163.com邮箱
4.售价:0元
四、响应文件截止时间及地点
1.时间:2026年9月 11 日09点30分(北京时间)
2.地点:洛阳市滨河南路与学子街交叉口天汇中心1805室。
五、响应文件开启
1.时间:2026年 9 月 11 日09点30分(北京时间)
2.地点:洛阳市滨河南路与学子街交叉口天汇中心1805室。
本次磋商公告在《中国采购与招标网》《河南招标采购综合网》《河南科技大学第一附属医院官网》上发布。磋商公告期限为三个工作日。
无
八、联系方式
1.采购人信息
地 址:洛阳市涧西区景华路24号
联系人:何女士
联系电话:0379-64813445
2.名称:河南招标采购服务有限公司
地址:洛阳市滨河南路与学子街交叉口天汇中心1802室
联系人:闫合涛、任双豆、赵春苗
联系方式:0379-80891802 15896535783
电子邮箱:hnzfcglyfgs@163.com
3.项目联系方式
项目联系人:闫合涛、任双豆、赵春苗
联系人:0379-80891802 15896535783