郑州市第三十一高级中学科创教室设备采购项目竞争性谈判公告
发布时间:2026-09-01 来源:河南招标采购网
项目概况 郑州市第三十一高级中学科创教室设备采购项目的潜在供应商应按照公告要求获取谈判文件,并于 2026年9月7日9点00分(北京时间)前递交响应文件。 |
1.项目编号:HNZB[2026]N0753
2.项目名称:郑州市第三十一高级中学科创教室设备采购项目
3.采购方式:竞争性谈判
4.预算金额:人民币20.00万元
最高限价:人民币20.00万元
包号 | 包名称 | 包预算(元) | 包最高限价(元) |
1 | 郑州市第三十一高级中学科创教室设备采购项目 | 200000.00 | 200000.00 |
5. 采购需求:
5.1采购内容:郑州市第三十一高级中学科创教室设备采购包括人工智能交互教学及展示设备1套、3D打印及激光雕刻设备1套的采购、安装、调试、验收、培训、质保期内外服务、与货物有关的运输和保险及其他伴随服务等。(详见采购文件)。
5.2交货完工期:自合同签订之日起20日历日内
5.3交货地点:郑州市第三十一高级中学,采购人指定地点
5.4质量标准:符合国家或行业规定的合格标准,满足采购文件要求并质量合格。
5.5质量保证期:自交货验收合格之日起三年
5.6验收标准:符合国家或行业规定的合格标准,满足采购文件要求并验收合格。
6.合同履行期限:自合同签订之日起至质量保证期止
7.本项目是否接受联合体提交响应文件:否
8.是否接受进口产品:否
9.是否专门面向中小企业:否
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
4. 根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125 号)、《河南省财政厅关于转发〈财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知〉的通知》(豫财购〔2016〕15 号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与本项目的采购活动。[查询渠道:“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)];
5. 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
三、获取采购文件
1.时间:2026年9月2日至2026年9月4日,每天上午08:00至12:00,下午15:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:河南招标采购服务有限公司401房间
3.方式:现场获取或线上获取。获取采购文件时须提供法人授权书和被授权人身份证复印件加盖公章。线上获取的供应商将以上资料盖章签字后扫描成PDF文件发送至:850139478@QQ.com邮箱,代理机构确认并完成相关手续后,发送电子版采购文件;采用线上获取的以资料发送到邮箱的时间为准。
4.报名联系电话:0371-65955750
5.售价:500.00元/套,售后不退。
四、提交响应文件截止时间及地点
1.时间:2026年9月7日9时00分(北京时间);
2.地点:河南招标采购服务有限公司四楼418室(河南省郑州市纬四路13号),现场提交,逾期提交的、未提交到指定地点的文件,将予以拒收。
1.时间:2026年9月7日9时00分(北京时间);
2.地点:河南招标采购服务有限公司四楼418室(河南省郑州市纬四路13号)。
本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》《河南招标采购服务有限公司官网》等网站上发布,竞争性谈判公告期限为3个工作日。
1.1 收取标准:按照《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协[2023]002号文件规定的“河南省招标代理服务收费计算标准”收取。
1.2 收取方式:由中标人向采购代理机构支付招标代理服务费;中标人在收到中标通知书时须一次性向采购代理机构支付招标代理服务费。
八、凡对本次采购提出询问,请按照以下方式联系
1.采购人信息
名称:郑州市第三十一高级中学
地址:郑州市群英路15号
联系人:魏老师
联系方式:0371-63726636
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南招标采购服务有限公司
地址:河南省郑州市金水区纬四路13号(纬四路与花园路交叉口向东50米,路北4楼408房
联系方式:0371-65953806
3.项目联系方式
项目联系人:马小利、张超钦、袁野、黄海
联系方式:0371-65953806