郑州珠江村镇银行食堂食材招标采购项目招标公告
发布时间:2026-09-03 来源:河南招标采购网
河南招标采购服务有限公司受郑州珠江村镇银行的委托,就郑州珠江村镇银行食堂食材招标采购项目进行公开招标,现欢迎符合条件的单位参加投标。
一、招标项目名称:郑州珠江村镇银行食堂食材招标采购项目
二、采购项目编号:HNZB[2026]N0775号
三、项目概况及预算金额:
3.1.能够满足多种饮食需求,包括各类蔬菜、瓜果、肉类、水产、海鲜、副食、调料品等提供一体化供应服务。
3.2.副食品要求品种多样,例如:面包、牛奶、饮料、泡面等
3.3.食材要求安全、卫生。米面油要符合相关食品质量安全人生标准;禽蛋类要保证新鲜,保证质量和口感;各类肉食具备检验检疫证明;各种调料符合食品质量认证标志等。
3.4.食材采购每月预算在2.5万元左右,以每月实际消费金额为准据实结算。食材采购每月结算,需在月底提供开具详细发票清单,便于我方结算,在发票开具一周内通过对公转账的方式付款。
四、采购需求:
4.1招标范围:郑州珠江村镇银行食堂食材招标采购。
4.2标段划分:本次招标共分一个标段。
4.3质量要求:符合国家相关标准并达到采购人要求。
4.4配送周期:至少一周配送两次(周一、周四)。需在早上7点之前送至收货地址。因特殊情况当天需在食堂用餐的,能够满足当天下单当天配送的需求。
4.5交货地点:郑州珠江村镇银行指定地点。
4.6服务期限:一年。
五、供应商资格要求
5.1.依法成立,具有独立法人资格,能独立行使民事权利并承担民事责任,供应商有意愿积极参加采购人项目采购(提供企业法人营业执照等原件的复印件);
5.2.供应商具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供相关承诺函)
5.3.具有食品生产许可证(或食品流通许可证、食品经营许可证等)、税务登记证,且在有效期内。(提供相关证明材料)。
5.4.具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定条件。
5.4.1供应商具有良好的商业信誉和财务情况(提供近一年的财务审计报告或财务报表原件的复印件);
5.4.2供应商具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供 2026年1月1日以来任意1个月的依法纳税和社会保障资金缴纳证明(银行扣款回单或税局开具的凭据或缴纳清单等,依法免税企业,应提供相关证明文件);
5.4.3供应商最近三年无重大不良记录(提供参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明);
5.5.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)、豫财购〔2016〕15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动。(提供查询截图)
5.6.本项目不接受联合体投标。
六、获取招标文件
6.1招标文件领取时间:2026年09月04日至2026年09月11日(国家法定节假日除外),每日上午8:00 -12:00,下午15:00-18:00;
6.2线下领取地点:河南招标采购服务有限公司503房间(郑州市金水区纬四路13号)现场购买;
6.3招标文件领取须携带的资料:
法定代表人须提供本人身份证原件及复印件;授权委托人须提供法定代表人授权委托书、被委托人身份证(授权委托书后需附法定代表人身份证复印件和被委托人身份证原件及复印件)。
6.4线上获取文件须知
线上获取的供应商将以上资料盖章签字后扫描成pdf文件发送至:76998324@qq.com邮箱,代理机构确认并完成相关手续后,发送电子版采购文件;采用线上获取的以资料发送到邮箱的时间为准。将获取采购文件所需的“法人授权书和被授权人身份证复印件加盖公章”的资料发送到公告上面约定的邮箱中;
打电话联系招标代理机构确认是否收到邮件;
邮箱内收到标书款缴费信息及采购文件获取登记表;及时缴纳相应费用和填写登记表相关内容;
1.标书费收款信息
单 位:河南招标采购服务有限公司
开户行:广发银行股份有限公司郑州金水路支行
账 号:131022516010005452
备注:项目名称或项目编号
2.采购文件获取登记表(见附表)
请将转账凭证(备注项目名称或编号)及填写(手写或打印盖章)后的获取文件登记表回复至公告上面约定的邮箱中以获取采购文件;
6.5招标文件费用:300元/本,售后不退。
七、投标截止时间(投标文件递交截止时间)及地点
7.1投标文件递交的截止时间为2026年09月24日09时00分,地点为河南招标采购服务有限公司(郑州市金水区纬四路13号)四楼第一会议室现场递交。
7.2逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,采购人不予受理。
八、开标时间及地点
8.1开标时间:2026年09月24日09时00分。
8.2开标地点:河南招标采购服务有限公司四楼第一会议室。
九、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》《河南招标采购网》上发布。
十、联系方式
采 购 人:郑州珠江村镇银行股份有限公司
地 址:郑州市管城回族区紫荆山路60号金成国贸大厦
联 系 人:李静怡
电 话:17329319267
招标代理机构:河南招标采购服务有限公司
地 址:郑州市纬四路13号(纬四路与花园路交叉口向东50米)
联 系 人:李大鹏
电 话:13598422334
采购人:郑州珠江村镇银行股份有限公司
招标代理机构:河南招标采购服务有限公司
日 期:2026年09月03日
附件: